image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. В детских садах готовы к учебному году!

517
Жлобин. В детских садах готовы к учебному году!

Детский сад играет большую роль в жизни каждого ребенка. Ведь в детском саду закладываются первые кирпичики знаний и здесь начинается подготовка маленького человека к взрослой жизни. Воспитатели проводят много различных занятий рассчитанных на ознакомление ребенка с правилами безопасности. И с самых ранних лет детям объясняют, как вести себя на дороге, как пользоваться техникой, как защитить себя от пожара. Один из незаменимых инструментов, помогающих детям познать окружающий мир – это уголок пожарной безопасности, который помогает быстрее обучить ребенка основам пожарной безопасности.

Для улучшения восприятия и вовлечения в воспитательный процесс, перед началом нового учебного года воспитатели детских дошкольных учреждений Жлобинского района обновили пожарные уголки для детей.

С помощью пожарного уголка педагоги предлагают разные игровые ситуации, а дети учатся правильно действовать в случае опасности. Порой ребенок часто не понимает, как опасны игры с огнем и насколько серьезными могут быть последствия от пожара.

Важной задачей пожарного уголка является знакомство детей с опасными вещами, с которыми не стоит баловаться. Это спички и зажигалки, розетки, бытовые электроприборы и нагреватели.

С помощью наглядного материала дети знакомятся с различными опасными ситуациями, учат наизусть номера телефонов для вызова экстренных служб, а также как не паниковать и правильно вести себя при пожаре. Дети запоминают действия, которые помогут дождаться спасателей, если не удалось выйти из здания самостоятельно.

Уголки пожарной безопасности в детских садах играют важную роль в воспитании ребенка. Ведь яркий, красиво оформленный уголок привлекает внимание и интерес детей и в игровой форме донесет до малышей основы пожарной безопасности, а значит научит действовать в случае опасной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть