image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. На контроле у спасателей

465
Петриков. На контроле у спасателей

В целях предупреждения травмирования и гибели людей от опасных факторов пожара, работники Петриковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактическую работу среди населения. Особое внимание уделяется домовладениям, где проживают одинокие и одинокопроживающие граждане.

В ходе рейдовых мероприятий спасатели проверяют состояние отопительных приборов, электропроводки, а также наличие и исправность автономных пожарных извещателей.

При проведении пожарно-профилактической работы работники МЧС грубых нарушений правил пожарной безопасности не выявили, только мелкие замечания, которые хозяева пообещали устранить в кратчайшие сроки. Так, например, в одном из домов мужчина курит прямо в комнате, о чем говорят находящиеся рядом с кроватью окурки. Еще одним распространенным замечанием было то, что не все извещатели установлены так, как того требует инструкция, а просто лежат на шкафу или холодильнике.

Со всеми проживающими работники МЧС провели инструктажи о недопущении создания условий влияющих на безопасность людей и вручили буклеты противопожарной направленности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть