image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Помощь братьям нашим меньшим

671

Часто в интернете можно увидеть информацию о том, как спасатели помогают животным и эта информация пользуется особой популярность. Да, на самом деле спасатели помогают не только людям, но и братьям нашим меньшим.  

За минувшие сутки спасатели региона дважды откликались на просьбы жителей области оказать помощь их домашним питомцам. Одного любимца вытащили из глубокого колодца и вернули хозяйке, а второго достали из канавы.


19 августа 2020 в 05-54 спасателям Хойникского района поступило сообщение о том, что по адресу: г. Хойники по ул. Добровольского в питьевой колодец высотой 1-1.5 м, глубина 4-6 метров упал котёнок.1.jpg

Работниками МЧС котёнок был спасен и передан хозяйке.2.jpg

Этим же днем в 15-02 по телефону «101» спасатели Рогачевского района получили сообщение о том, в Рогачевском районе возле п. Пахарь в канаву с водой провалилась лошадь, требуется помощь в извлечении. 

Когда спасатели прибыли на место было установлено, что женщины с детьми поехали на телеге отдохнуть на крыничку недалеко от своего поселка. Отвязали лошадь, чтобы та отдохнула. Животное хотело попить воды и упало в канаву, выбраться самостоятельно не смогло. IMG_0080.JPGРаботниками МЧС при помощи подручных материалов (хозяйственные рукава) животное было извлечено. 

Стоит отметить, что в МЧС нет специальной службы, которая занимается спасением животных, и в компетенцию спасателей подобные случаи не входят. Но исходя из соображений гуманизма и при наличии возможности,учитывая, что в момент поступления обращений помощь людям не требовалась, работники МЧС откликнулись на просьбы о помощи.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть