image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. О безопасности у автомагазинов

346

Работники районного подразделения МЧС проводят профилактические мероприятия в населенных пунктах района и одной из форм работы является совместный выезд с «магазинами на колесах».

В летнюю пору автомагазины торговой фирмы «Остров чистоты» пользуются особенным спросом и очередная встреча спасателей с местными жителями состоялась в деревне Нивы.

Местные жители подходили к передвижному магазину и были очень удивлены встрече со спасателями. А узнав, что работники МЧС приехали с профилактической целью, внимательно слушали информации о безопасности.

Спасатели рассказали сельчанам о соблюдении правил пожарной безопасности при разведении костров на территории домовладений, а также о недопущении выжигания сухой растительности и напомнили, что минимальное расстояние от костра до строений должно составлять 8 метров, от специальных приспособлений для приготовления пищи – 2 метра.

Двигаясь по маршруту автомагазина, жителям деревень, также рассказали о необходимости установки в домах автономных пожарных извещателей, о своевременном ремонте отопительных печей, электрооборудования.

В завершение беседы всем присутствующим вручались тематические памятки. А для тех кто не смог прийти к автолавке работники районного подразделения МЧС, используя громкоговорящее устройство служебного автомобиля, проехали по деревне и еще раз напомнили правила пожарной безопасности.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть