image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. О безопасности детям через игру

630

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Жлобинского районного подразделения МЧС продолжают профилактическую работу с детьми в оздоровительных пришкольных лагерях.

Встречи с работниками МЧС стали уже традиционными и школьники знают, что во время проводимых мероприятий они узнают много полезной информации по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Очередная квест-игра «Стражи огня» прошла в пришкольном лагере Майской базовой школы. Школьники ознакомились с историей легендарной пожарной команды под названием «Стражи огня» и о том, что их ожидает при прохождении квест-игры. Для ребят спасатели подготовили 8 заданий в различных помещениях школы и школьники с удовольствием принялись проходить испытания.

Команда ребят с уверенностью проходила все этапы игры, в которых они решали головоломки, ребусы, загадки и расшифровывали послания с помощью азбуки Морзе. А в заключении игры мальчишки и девчонки получили от спасателей полезную литературу для повышения знаний по основам безопасной жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть