image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Предупреждение пожаров в экосистемах

519

В связи со сложной пожароопасной обстановкой на территории Лельчицкого района введен запрет на посещение лесов. В районе предписан 3 класс пожарной опасности, из возможных пяти. 

В целях активного информирования населения о сложившейся пожароопасной обстановке с пожарами в экологических системах и в целом в жилищном фонде граждан в выходные спасатели Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей от них.

Спасатели в ходе проведения профилактической работы основной упор сделали на проверку готовности сил и средств лесохозяйственных организаций к тушению пожаров в экологических системах. В том числе организовали патрулирование территорий на предмет ограничения въезда транспортных средств в лесной массив, наличие знаков безопасности, запрещающих посещение лесов. 

Также контролю подверглась работа субъектов профилактики, сельских Советов, дорожных служб по наведению порядка на земле, информированию населения, а также уборке кустарников вдоль дорог. 


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть