image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Большой семейный праздник на детской площадке «Волшебный двор»

2600

Настоящий праздник для родителей и их детей прошел на дворовой территории по улице 70 лет БССР. Три года назад совместными усилиями жителей близлежащих домов была обустроена детская игровая площадка, а также уютные лавочки и беседки для взрослых, которая получила сказочное название «Волшебный двор». На площадке никогда не бывает грустно, ведь там постоянно проводятся игровые программы с участием аниматоров, присутствует множество детских аттракционов, а также приходят в гости с познавательными и обучающими мероприятиями представители МЧС, РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» и Гомельской областной организации Белорусского общества Красный Крест.

Поэтому спасатели Гомельского городского отдела по ЧС в очередной раз с удовольствием приняли участие в мероприятии и провели с детишками профилактические беседы, обучающие конкурсы и игры. Все ребята активно включились в «работу», показав свои навыки и знания о правилах пожарной безопасности на интерактивных площадках. Так, мальчишки и девчонки с легкостью сложили безопасные пазлы, прочитав на них важный совет от МЧС, поборолись за победу в крестиках-ноликах с героями мультфильма «Волшебная книга», а также проявили ловкость и сноровку в ходе установки автономного пожарного извещателя. За участие в конкурсах юные дарования получили красочные раскраски, прописи безопасности и яркие буклеты с обучающей информацией от МЧС.

IMG_20200807_114741.jpg

Получив полезные знания, ребят ожидал сюрприз от аниматоров, которые пришли в гости с ростовой куклой, древним животным – «Динозавр Рэкс». Зажигательные танцы вместе с ним не оставили никого в стороне, после которых каждый желающий смог получить памятное фото с динозавром.

IMG_20200807_125006.jpg

В этот день никто не остался без внимания, все получили море положительных эмоций, заряд энергии, но, самое главное, полезную информацию от заинтересованных субъектов профилактики, которая в дальнейшем поможет избежать чрезвычайных ситуаций с участием детей и не допустить беды.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть