image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Веселые и безопасные каникулы

612

Летние каникулы у детей проходят интересно, весело и насыщено. А чтобы они были еще и безопасными, в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» работники МЧС Гомельской области посещают детей и в пришкольных и в оздоровительных лагерях.

Так, работники Петриковского районного отдела по ЧС  провели с детьми познавательную беседу о различных опасных ситуациях и совместно решали, как же их предупредить, а если чрезвычайная ситуация все же случилась – исключить возможность получения травм. Далее, чтобы разнообразить мероприятие, с детьми провели конкурсы и презентовали мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и журнал «Юный спасатель». 

DSCN8647.JPG

Очередное мероприятие с детьми провели и спасатели Житковщины. На этот раз в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» были посещены школы населенных пунктов Хлупин и Запесочье. Летние лагеря, в учреждениях образования, всегда рады приветствовать спасателей с их игровыми и обучающими программами. 

IMG_20200805_105914.jpg

Спасатели Хойникского района проводят с детьми викторины, конкурсы, вместе с детьми участвуют в подвижных играх.  Ребята активно отвечают на вопросы, в деталях разбирают опасные ситуации, характерные для летнего периода, повторяют правила безопасности. Наиболее активные ребята за правильные ответы получили из рук работников МЧС памятные подарки. 

JumI_iy4q_k.jpg

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть