image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На каникулах - в музей Пожарного дела!

540

Работа с подрастающим поколением одна из самых важных, так как основы безопасного поведения нужно прививать с самого детства. Для обучения применяются различные формы и методы, но самое действенное и интересное для детей становится обучение через игры и захватывающие истории. Лучшим местом, где можно услышать увлекательные истории, сыграть в игры и еще и обучится безопасности, является музей Пожарного дела в Гомеле.

Так, в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» в музее Пожарного дела для молодых мам и их замечательных детей была организована экскурсия. Мальчишки и девчонки впервые увидели настоящую форму пожарных, каски и оборудование прошлого века. Услышали героические истории и даже смогли прикоснуться к экспонатам, подтверждающим подвиги пожарных. Также детей впечатлила выставка пожарных машин разных времен. Они с удовольствием забирались в кабины машин и делали фото на память. После экскурсии детей и взрослых уже ожидала обучающая викторина, во время которой они смогли повторить правила безопасного поведения и проверить свою физическую подготовку. В завершении встречи, наполненные новыми знаниями, яркими впечатлениями и эмоциями дети с восторгом получили подарки от спасателей и обещали вернуться снова, чтобы рассказать чему научились за это время.

Работники МЧС надеяться, что полученные знания помогут безопасно взрослеть, и понадобятся не на практике, а лишь для того, чтобы передавать их своим сверстникам.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть