image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Традиция спасателей, формируемая веками

614

Уход на заслуженный отдых является волнующим событием в жизни каждого человека, а также для коллектива, в котором он трудился. В Лоевском районный отдел по ЧС сложилась традиция торжественных проводов работников отдела,  увольняемых в запас, в присутствии родственников  и трудового коллектива.

Одними из последних на пенсию проводили командира отделения пожарной аварийно-спасательной части № 1 г.п. Лоева старшего прапорщика внутренней службы Андрея Артеменко и водителя пожарной аварийно-спасательной части № 1 г.п. Лоева прапорщика внутренней службы Александра Шандрака.

Находясь на службе они добросовестно и качественно выполняли поставленные перед ними задачи, всегда были примером для молодых работников. За время прохождения службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям за высокие результаты в оперативно-служебной деятельности, значительный вклад в предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций награждались почетными грамотами и медалями. На торжественных мероприятиях царила атмосфера доброжелательности и искреннего уважения к покидающим ряды работникам отдела. Первый заместитель начальника Лоевского районного отдела по ЧС Андрей Сергеенко поздравил Андрея Артеменко и Александра Шандрака с окончанием службы и пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа и семейного благополучия. В тот день в адрес пенсионеров было сказано много теплых и добрых слов от их коллег. Огнеборцов проводили на пенсию достойно и красиво: под аплодисменты коллег в пожарной части №1 провели символичный ритуал прохождения бывших сотрудников сквозь водную завесу.
Соблюдение традиций ― важный этап для любой службы, ― отметил заместитель начальника РОЧС Михаил Ященко. ― Это не только приятный момент, который надолго останется в памяти, но и возможность коллектива выразить уважение и благодарность своему коллеге. Торжественное мероприятие по случаю проводов на пенсию вызвало много положительных эмоций у присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть