image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Корма. Знания безопасности для ребят Кормянщины

702

Ребята всей области играют в увлекательную квест-игру «Стражи огня». Благодаря ей можно получить ценные знания безопасности от легендарных стражей огня. Кормянщина не осталась в стороне.

Спасатели Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» подготовили и передали в лагеря дневного пребывания Кормянщины коробки со знаниями о безопасности. В каждой коробке находятся памятные призы для ребят: памятка республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!», расписание занятий, правила безопасного поведения в различных ЧС, приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом», книжки-раскраски, раскраски пожарной аварийно-спасательной техники и прочее.

Ребята в ходе квест-игры преодолели 8 интереснейших этапов и определили знатоков безопасности. По условиям игры, двигаясь от этапа к этапу, участникам необходимо было собрать карту, которая была разделена на части. А для того чтобы все компоненты карты были собраны, участники проявили свои способности в быстроте прохождения лабиринта, изучении азбуки Морзе, решении логической задачи с палочками, умении пользования первичными средствами пожаротушения, и знании исторических фактов о пожарной безопасности.

В завершении квест-игры ребятам удалось с лёгкостью собрать все фрагменты карты, получить ценные знания безопасности от легендарных стражей огня и получить в награду памятные призы.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть