image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Неэксплуатируемые здания - под контролем МЧС

334

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории Жлобинского района работниками районного подразделения МЧС постоянно проводятся рейды по выявлению неэксплуатируемых, бесхозных, аварийных зданий и сооружений.

Так, при проведении мониторинга в населенных пунктах Солонского, сельского Совета рейдовой группой были обследованы неэксплуатируемые здания: бывшие склады, общежитие, здания насосной, бани, магазина и установлено, что не на всех объектах приняты меры по ограничению доступа посторонних лиц.

Неудовлетворительное техническое состояние строительных конструкций вышеуказанных зданий и наличие в них доступа посторонних лиц (через оконные и дверные проемы), отсутствие сторожевой охраны создает возможную угрозу возникновения чрезвычайной ситуации, в том числе с травмированием или гибелью людей.

По итогам проведенного рейда Жлобинским районным подразделением МЧС руководителям объектов были внесены представления об устранении причин и условий способствующих совершению правонарушений.

Работники МЧС продолжат проводить рейды по предупреждению возникновения возгораний в неэксплуатируемых домах, зданиях и сооружениях. Ведь заброшенные объекты становятся любимым местом лиц без определенного места жительства, которые разжигают там огонь, чтобы согреться или в таких зданиях любят играть дети и подростки. И нередко в таких строениях случаются пожары, обрушения и детские игры зачастую заканчиваются травмами.

 

Будь готов

MySQL Query Error!