image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Детская безопасность с малых лет

215

Тема детской безопасности становится неотъемлемым спутником жизни любого родителя с момента рождения ребенка. Главная задача родителей – выработать у ребенка привычки безопасного поведения, условные рефлексы, которые помогут ему избежать опасных ситуаций и научат правильному поведению в случае чрезвычайной ситуации. Делать это нужно с самых маленьких лет. Ведь формируется культура безопасности на всю жизнь.

Как и любой другой образовательно-воспитательный процесс, воспитание безопасности включает в себя определенные знания, умения и навыки. Прививать навыки безопасности – это как строить домик из конструктора. По кубику, по кирпичику, всё выше и выше, и домик растёт… и не разваливается… если, конечно, каждый кубик класть правильно, в нужный момент, на нужное место и закреплять его в правильные пазы. Сноровка и полезные навыки приходят к детям постепенно. Когда они тренируются, когда играют, когда обучаются, постоянно обучаются этому.

Гомельские спасатели пришли на помощь родителям и совместно с печатными изданиями создали детские тематические страницы, где разместили различные задания, в которых дети могут весело и интересно изучать правила безопасного поведения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть