image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. День хорошего настроения!

1771

В городе Калинковичи прошла общественно-патриотическая акция #МАЁЙКРАІНЕ#. Участие в акции приняли различные организации и общественные объединения Калинковичского района. Не остались в стороне от такого масштабного мероприятия и работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, которые организовали свою тематическую площадку в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».


Спасателями была организована демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования. Все желающие смогли примерить боевую одежду спасателя, подержать в руках настоящий пожарный ствол. Кроме того, каждый желающий мог поучаствовать в конкурсном задании – «белый ящик». В «ящике» находились не только «причины пожаров», средства борьбы с ними, но и игрушки. Участникам необходимо было наощупь выбрать предмет и определить представляет ли он опасность и, если да, то какую.

Также в игровой форме были отработаны правила вызова спасателей и приемы тушения пожаров. Для родителей и детей была подготовлена тематическая викторина, а самые маленькие могли собрать «Пазл безопасности» с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС». В качестве призов за правильные ответы и участие в конкурсах, взрослые и дети получали памятки и буклеты, и, конечно же, отличное настроение!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть