image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. «Безопасно играем – безопасно отдыхаем!»

467

Среди зеленой кроны деревьев на территории «Острова» в городе Добруше собралось немало людей. Причиной такого скопления стали праздничные мероприятия и концертная программа, организованные местными властями и каждый субъектов стремился завладеть вниманием собравшейся аудитории.

Однако спасатели всегда уделяют особое внимание соблюдению пожарной безопасности. А вот знают ли эти правила, соблюдают ли их и какие действия предпринять в случае опасности – все это работники Добрушского районного отдела по ЧС выясняют при помощи викторин, которые приготовили для детей и взрослых.

Например, какое послание адресуют герои «Волшебной книги» мальчишки смогли узнать, когда собрали «волшебные пазлы». Братья наперегонки разбирались с деталями, а потом поделились правилами безопасности друг с другом. А мама и бабушка, уверенные в своих знаниях, прошла тест при помощи мобильного приложения «МЧС: Помощь рядом» и была удивлена, что правильных ответов было далеко не 100%. От спасателей семье были вручены памятки, которые рассказывают о правилах безопасности жизнедеятельности. Три подружки также испытали свои знания с помощью новой игры «Шаги спасения». «На первый взгляд все так просто и все знаем, а с игрой поняли, что не все так просто» - отметили девчонки.

Безопасные тесты и игры, яркая боевая одежда, которую смогли примерить все желающие, сувениры и наглядная продукция с основами безопасности жизнедеятельности, пожелания «КАНИКУЛ БЕЗ ДЫМА И ОГНЯ», заряд энергии и положительные эмоции – все это спасатели Добрушского РОЧС подарили ребятишкам и взрослым в рамках акции «Каникулы без дыма и огня».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть