image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С заботой о пожилых гражданах

462

Во время проведения республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники МЧС проводят профилактические телефонные разговоры с одинокопроживающими и пожилыми гражданами и отправляют письма с буклетами о безопасности.

В ходе телефонного разговора работники Октябрьского районного подразделения по ЧС напоминают нашим бабушкам и дедушкам о соблюдении правил безопасности, о номерах экстренных служб, интересуются о необходимости оказания помощи в ремонте печного отопления и электропроводки. Такие разговоры явно по душе пожилым людям, они с удовольствием слушают спасателей и делятся с ними своими проблемами и радостями.

3.JPG

Конверты с безопасностью подготовили спасатели Кормянского районного отделения по чрезвычайным ситуациям и отправили их в разные уголки района, чтобы попасть в руки наших бабушек и дедушек. Спасатели напомнили старшему поколению: как обезопасить свой дом, установив автономный пожарный извещатель, как правильно использовать электроприборы, сжигать мусор, разжигать мангал и ни в коем случае не оставлять без присмотра открытый огонь, если обнаружили пожар, звонить по телефону 101 или 112.

AJzj-sd7HYs.jpg


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть