image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уборочная кампания под контролем

572

Уборочная кампания в Гомельской области в самом разгаре.Приоритетом является обеспечение пожарной безопасности в период уборки. В это время очень важно не только убрать без потерь зерновые, но и сохранить урожай, уберечь от огня зерноуборочную технику.

   

Поэтому работники Ельского районного подразделения МЧС, в рамках рейдов, проверяют готовность задействованной на полях техники, а также проводят разъяснительные беседы и инструктажи по пожарной безопасности с работниками хозяйств.

IMG-21e91.jpg

Спасатели Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям не только обеспечивают пожарную безопасность при проведении уборочной кампании, но и проводят мониторинги хозяйств с оказанием методической и практической помощи для того, чтобы уборочная страда прошла на максимально безопасном уровне.При проведении рейдов особое внимание уделяется укомплектованности задействованной в уборке техники первичными средствами пожаротушения и немеханизированным пожарным инструментом. Также на контроле – вопросы проведения внеплановых противопожарных инструктажей и пожарно-технического минимума с работниками хозяйств.

iMFR6ry3_FM.jpg

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть