image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. На страже безопасности у водоемов

1585

Лето — это отличное время для отдыха на водоемах. У большинства людей появляется желание искупаться в озере, речке, пруду, а так же развести костер и приготовить шашлык.

Чтобы отдых прошел хорошо и без огорчений работники Жлобинского районного подразделения МЧС совместно с работниками Общества спасения на водах и корреспондентом газеты «Новый день» проводят рейдовые мероприятия в местах, предусмотренных для водного отдыха, а так же не забывают уделить особое внимание местам, где купание запрещено.

В ходе рейдов проводятся профилактические беседы, в которых любителями активного отдыха, приводят трагические примеры гибели людей, акцентируя внимание на том, что по статистике основными причинами трагедии становятся купание в нетрезвом виде, невнимательность родителей по отношению к своим несовершеннолетним детям, находящихся вблизи воды, а также несоблюдение правил безопасности.

Отдыхающих призывали не забывать о безопасности во время отдыха на природе, а также напомнили, общие требования пожарной безопасности, Среди отдыхающих были распространены памятки и листовки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть