image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Напоминаем пожилым гражданам о безопасности

576

В Калинковичском районе продолжаются мероприятия в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины». Работники МЧС активно проводят профилактическую работу с лицами пенсионного и пожилого возраста с использованием различных форм и методов работы.

По телефону спасатели еще раз напоминают пожилым гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, отвечают на вопросы. Еще одной формой работы является адресная почтовая рассылка профилактической информации и наглядно-изобразительной продукции. Пенсионеры получают полезные тематические письма и посылки безопасности.

Также для проведения разъяснительной работы с населением задействуются служебные автомобили – проезжая по улицам населенных пунктов, при помощи громкоговорящего устройства, спасатели кратко доводят до жителей профилактическую информацию.

Профилактическая работа проводится и по маршрутам движения торговых автомагазинов. Параллельно с работой торговой точки, работники МЧС проводят разъяснительную работу с населением, рассказывают о наиболее частых причинах возникновения пожаров и гибели людей от них и способах их профилактики, подкрепляя статистические данные примерами реальных трагедий. Не остается без внимания вопрос оборудования домовладений автономными пожарными извещателями и правила его эксплуатации. Приятным сюрпризом для всех участников акции становится концертная программа вокального ансамбля «Чапурушки». Хорошее настроение, полезную информацию, а также красочные памятки, буклеты и другие подарки получают все участники акции!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть