image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сделаем лето безопасным!

1582

Работники МЧС Гомельской области продолжают проводить увлекательные и запоминающиеся мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

Квест-игра по безопасности «Шифр 112» позволила участникам команд из Мозыря пройти испытания по семи разнообразным локациям. Задания включали в себя правила поведения на водоёмах и в лесу, действия в случае пожара и в сложных погодных условиях.Приятным дополнением к теоретическим вопросам стало выполнение практических задач по оказанию помощи «тонущему» человеку, подача к месту условного пожара воды, а также прохождение на скорость спортивной локации. Конкурс на одевание боевой одежды спасателя стал настоящим хитом испытаний. Все участники получили большой заряд энергии, подкреплённый столь необходимыми знаниями о безопасности, в период летних каникул и, конечно же, подарки от спасателей в виде красочных памяток.

6.jpg

Чтобы предупредить детский травматизм, а также в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» работники Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС проводят мероприятия в дошкольных учреждениях и в летних пришкольных лагерях, во время которых ребята восполняют свои знания о безопасном поведении на воде, при пожаре, в случае грозы, при нападении пчел, ос и о многих других неприятностях, нередко встречающихся на каникулах. Ребята с головой окунаются в игры и конкурсы от МЧС, а в завершение все без исключения получают обучающую наглядно-изобразительную продукцию. Детвора всегда с нетерпением ждет в гости спасателей, ведь с ними проводить время не только полезно, но и весело и интересно. 

DSCN5524.JPG

А работники Лельчицкого районного подразделения МЧС в рамках акции посетили пришкольный лагерь филиала «Среднепечанский сельский  дом культуры-библиотека».

IMG_20200723_140930.jpg

Жлобинских спасателей с нетерпением ждали школьники из гимназии №8 и Лукской средней школы. Спасатели подготовили 8 испытаний для ребят, в которых они смогли проявить себя как сплоченная команда, ответить на все вопросы, решить ребусы, головоломки, собрать карту и отыскать коробку со знаниями безопасности. Все участники игры получили от спасателей полезную литературу, изучив которую, они получат знания по безопасной жизнедеятельности. Работники МЧС призывают родителей также принимать активное участие в обучении своих детей правилам безопасности. Разъясняйте детям о безопасности на воде, на песчаных карьерах, стройках и о баловстве со спичками.

13.JPG

Светлогорские спасатели провели квест - игру среди мальчишек и девчонок из средней школы №1. Ребята узнали от огнеборцев про легендарную пожарную команду под названием «Стражи огня», которая обладает знаниями: «Как сделать весь мир безопасным!». Однако что-то произошло, и пожарную команду давно никто не видел. Ребята, повторив правила безопасности, отправились проходить испытания. Команде из мальчиков и девочек пришлось столкнуться с разными заданиями – решать ребусы, пройти лабиринт, вспомнить историю, разгадать головоломки, ну и самое главное — вспомнить о правилах безопасности. Благодаря командной и слаженной работе, детям удалось собрать карту и найти все правила, необходимые для проведения безопасных каникул. А неожиданным сюрпризом для ребят стали призы и подарки, которые поджидали их на финальном этапе игры.

IMG_20200728_101512.jpg

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть