image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Рейды по безопасному поведению на воде

4002

Работники Жлобинского районного подразделения МЧС совместно с работниками Общества спасения на водах ежедневно на территории Жлобинского района проводят рейды по местам отдыха и следят за порядком и соблюдением правил поведения на воде.

Во время рейдов взрослым и детям напоминают правила безопасного поведения на водоемах, рассказывают об опасности купания в состоянии алкогольного опьянения, приводят трагические примеры гибели людей, в том  числе и детей. Среди отдыхающих были распространены памятки и листовки.

Во время рейда на берегу реки Днепр (в районе центра олимпийского резерва) был обнаружен самодельный трамплин из досок, который был немедленно разобран, чтобы не допустить трагедий на воде.

МЧС напоминает: что при отдыхе у водоемов нужно уделять детям особое внимание. Родители! Отправляясь с ребятишками на отдых, объясняйте им, как вести себя, чтобы не попасть в беду. Не стоит упускать детей из виду, а при купании необходимо держать от себя на расстоянии вытянутой руки, ведь помощь может понадобиться ребенку в любой момент.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть