image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Профилактика пожаров на автотранспорте

491

В Жлобинском районе продолжается реализация проекта «Безопасный автотранспорт». Работники Жлобинского районного подразделения МЧС провели профилактические мероприятия на станции технического обслуживания.

Работники МЧС рассказали работникам станции и автовладельцам, как опасно заправлять машину в гараже и проводить электросварочные, покрасочные работы, промывать детали бензином и другими растворителями. Напомнили, о том, что нельзя подзаряжать аккумуляторные батареи непосредственно на транспортном средстве и рекомендовали не оставлять в гараже автомобиль с подтекающим из бака топливом и неисправной системой электрооборудования.

Спасатели привели примеры происшедших пожаров в Жлобинском районе, проверили знания по действиям в случае возникновения пожара, а для закрепления материала продемонстрировали обучающие видеофильмы и вручили таблички «Мой автомобиль Вам мешает? Позвоните мне» в стиле МЧС.

Уважаемые автомобилисты! Огнетушитель, кусок плотной ткани, лопата и трос в каждой машине, помогут вам в случае чрезвычайной ситуации не только спасти собственный автомобиль, но и оказать помощь другим водителям.

Искать похожие новости:

Будь готов

MySQL Query Error!