image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Квест-игра «Стражи огня»

975

Работники Гомельского областного управления МЧС в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» разработали уникальную квест-игру для активного, а главное познавательного отдыха ребят в пришкольных и оздоровительных лагерях.


По замыслу игры участники квеста узнают про легендарную пожарную команду под названием «Стражи огня». Она обладала знаниями о том, как сделать весь мир безопасным. Однако что-то произошло, и пожарную команду давно никто не видел. Но легенда сохранилась до наших дней и теперь ребятам нужно пройти все испытания, чтобы найти утерянные знания и сделать весь мир безопасным. Их путь начинается с зашифрованного фрагмента карты и лежит через прохождение лабиринтов, изучение азбуки Морзе, применение знаний о правилах пользования первичными средствами пожаротушения и знакомство с одним из членов легендарной пожарной команды. На каждом этапе команда получает часть карты и, собрав все фрагменты, находит утерянные знания о безопасности: брошюры, книги и пазлы.

Первыми, кто прошел все испытания квеста, стали мальчишки пришкольного лагеря 58 гимназии города Гомеля. Ребята с большим интересом разгадывали головоломки, решали задания и пополняли свой багаж знаний в области безопасности жизнедеятельности, а неожиданным сюрпризом для них стали призы и подарки в финале игры.

Особенностью квеста «Стражи огня» стала его универсальность, ведь для того, чтобы провести игру достаточно лишь одного ведущего и небольшого набора предметов, которые уже тщательно продумали и подготовили спасатели Гомельской области.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть