image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожар на территории ОАО «Совхоз-комбинат «Сож»

2707

30 июня 2020 в 00-06 в службу спасания по телефону «101» поступило сообщение о пожаре на территории ОАО «Совхоз-комбинат «Сож» по адресу: Гомельский район, д. Кравцовка.


По прибытии к месту вызова спасателей установлено, что происходит горение внутри подсобных помещений и холодильных камер в пристроенном здании к убойному цеху.

Здание убойного цеха кирпичное, одноэтажное, кровля железобетонные плиты по битумной мастике. В пристройке находились 3 холодильные камеры и подсобные помещения (санузел, душ, раздевалка). Так же к самой пристройке пристроена еще металлическая холодильная камера.

Территория предприятия огорожена железобетонным забором, имеет два въезда. Сторожевую охрану ежедневно осуществляют 4 человека круглосуточно, на момент пожара находились на постах. При очередном обходе территории сторож увидел пожар и сообщил в центр оперативного управления Гомельского районного отдела по ЧС и ДПК ОАО «Совхоз-комбинат «Сож».

Пожар локализован и ликвидирован спасателями.

В результате пожара повреждены 4 холодильные камеры и в 2 холодильных камерах 5 тонн туши свинины (переработки), мебель внутри подсобных помещениях пристройки, повреждена кровля на площади 100 квадратных метров пристройки. Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил монтажа и устройств электросетей и электрооборудования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть