image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Полезный кроссворд» от спасателей Гомельщины

11266

Гомельское областное управление МЧС при поддержке областной газеты «Гомельская правда» в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» запустили конкурс «Полезный кроссворд».


Как известно, кроссворды - это весьма популярные головоломки, для решения которых требуются интеллектуальные знания. Кроме того они очень полезны при обучении. Подобная форма подачи материала весьма эффективна. С её помощью создаётся лёгкая и непринуждённая атмосфера. Проще усваивается новый материал, появляется соревновательный дух, мотивирующий на получение новых знаний.

Поэтому спасатели решили применить кроссворды для обучения безопасности жизнедеятельности и создали новую головоломку, включающую в себя более 30 слов связанных с деятельностью спасателей и содержанием домовладения в пожаробезопасном состоянии. При разгадывании каждый сможет узнать о чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти как дома, так и на улице, а также повторить алгоритм действий в случае пожара, что однозначно поможет научиться соблюдать правила безопасности и избежать пожара в доме.

Screenshot_2.jpg

Для участие в конкурсе необходимо правильно ответить на вопросы спасателей, записать слова в «Полезный кроссворд» и прислать его ответы на электронную почту bmoosp@tut.by или отправить письмом на адрес: г.Гомель, ул.Карбышева, 4а.

25 июля между конкурсантами разыграют пять автономных пожарных извещателей.

Приглашаем всех принять участие в конкурсе и пополнить свой багаж знаний в области безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть