image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Гомеле работниками МЧС спасена пенсионерка

1228

20 июня 2020 в 23-17 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о том, что по адресу: г. Гомель, ул. Хатаевича слышан легкий запах дыма в подъезде.

По прибытии к месту вызова спасателей установлено, что присутствует запах дыма в подъезде.

Квартира трехкомнатная, расположена на одиннадцатом этаже двенадцатиэтажного панельного многоквартирного жилого дома, электрифицирована.

Хозяйка квартиры 1957 г.р., пенсионерка. Проживает одна, со слов соседей характеризуется посредственно, на учетах не состоит.

При проведении разведки спасателями в кухне на полу обнаружена и спасена хозяйка квартиры (состояние на момент обнаружения пострадавшей полубезсознательное), которая передана работникам медицинской службы ПАСО областного управления МЧС. После осмотра медиками госпитализирована в УЗ «Гомельская городская клиническая больница скорой медицинской помощи».

С вышележащих этажей эвакуация не проводилась по причине отсутствия задымления в квартирах.

Пожар локализован и ликвидирован спасателями.

В результате пожара повреждена электрическая варочная панель, на которой обнаружены расплавившиеся остатки пластикового предмета, предположительно пищевой контейнер.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть