image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Безопасность на полях!

518
Лельчицы. Безопасность на полях!

В ходе текущей недели работники Лельчицкого районного отдела по ЧС провели обследование уборочной техники, задействованной в обработке, а в скором будущем и в уборке урожая.

В первую очередь предупреждение пожаров на комбайнах и зерноуборочной технике – одна из важнейших задач профилактики пожаров, проводимой в летний период. Поэтому неотъемлемой частью каждодневной работы инженерно-инспекторского состава Лельчицкого районного отдела по ЧС являются рейдовые мероприятия, которые направлены на обследование зерносушильных комплексов, а также места хранения и ремонта уборочной техники и зернохранилищ хозяйств района.IMG-4cc0e46fce90deedfd1f46e486929ad4-V.jpg

Особое внимание в ходе рейдов спасатели уделяли соблюдению противопожарного режима, проведению инструктажей и обучению программам пожарно-технического минимума с работниками, задействованными в уборке и переработке урожая. Комбайнерам, их помощникам и работникам зерносушильных комплексов еще раз напомнили о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуациях. Вот, например, пролитое масло, бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости также представляют серьезную опасность.IMG-e967f7c6b8a077ac457fa3bb6a066b13-V.jpg

Причиной пожара могут быть искры в системе зажигания, из выхлопных труб сельхозагрегатов, при отсутствии на них исправных искрогасителей, трение соломистой массы, скопившейся в узлах агрегатов. Все это может сыграть злую шутку при использовании неисправной сельхозтехники и привести к пожару.

Спасатели в очередной раз напоминают, что необходимо неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы избежать беды.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть