image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Лето вместе с МЧС

385

Летние каникулы – это замечательное время, когда школьники могут отдохнуть от учебы, отвлечься и набраться сил для дальнейшего обучения в новом учебном году. Но вместе с тем, это и опасная пора. Многие ребята остаются без присмотра взрослых по тем или иным причинам. И вот тогда происходят страшные, а порой и ужасные происшествия, связанные с детьми.

И чтоб летнее время прошло весело, а самое главное безопасно, работники Гомельского районного отдела по ЧС, совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных и представителем ОСВОДа, в рамках акции «Каникулы без дыма и огня», проводят профилактические мероприятия в пришкольных лагерях Гомельского района.

С ребятами, помимо обучающих бесед по основам безопасности жизнедеятельности, проводятся различные конкурсы и викторины на свежем воздухе, спортивные мероприятия, за участие в которых, дети получают призы от спасателей. Не остаются в стороне и педагоги, работающие в лагерях. С ними также проводятся обучающие мероприятия по правилам пожарной безопасности в быту и на рабочем месте.

А МЧС в очередной раз напоминает! Не оставляйте детей одних без присмотра. Научите ребёнка правильным действиям в случае возникновения пожара или другой ЧС. Храните спички и зажигалки в недоступном для детей месте.   

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть