image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гомеле ликвидировали возгорание в общежитии

1012

14 июня 2020 в 08-56 в центр оперативного управления Гомельского городского отдела по ЧС от вахтера поступило сообщение о задымлении на втором этаже в общежитии по адресу: г. Гомель, ул. Карповича.

По прибытии к месту вызова спасателей установлено, что присутствует небольшое задымление на втором и третьем этажах общежития.

Здание общежития кирпичное, четырехэтажное, 1958 г.п., кровля шиферная по деревянной обрешетке, находится на балансе УО «Белорусский государственный университет транспорта.

Справочно: в здании общежития имеется 125 комнат, 7 помещений кухни, проживает 250 человек. На втором и третьем этажах общежития расположены по 30 комнат. Здание оборудовано системой автоматической сигнализации и передачи извещений о чрезвычайных ситуациях «Молния» с выводом сигнала к дежурному вахтеру на первом этаже. Система АПС сработала, сигнал о пожаре поступил на пульт у вахтера, звуковая система оповещения сработала.

В результате пожара повреждено имущество (письменный стол, настенный светильник) в коридоре на втором этаже и (письменный стол, информационная доска) на третьем этаже. Эвакуация не проводилась. Пострадавших нет.

Потушено до прибытия подразделений МЧС.

Причина пожара устанавливается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть