image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Рейд по водоемам

811

С приходом долгожданного лета и началом купального сезона все больше взрослых и детей устремляются к водоемам. К сожалению, не все соблюдают правила поведения на воде, порой забывая о важных мерах безопасности. В области уже зафиксированы печальные случаи гибели на воде.  

Чтобы напомнить отдыхающим о мерах безопасности, сотрудники Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС и представители организации спасения на водах посетили водоемы района и напомнили отдыхающим о правилах поведения у воды.

При проведении рейда основной акцент был сделан на недопущение купания в неустановленных местах. Напомнили отдыхающим правила безопасного поведения на воде в период высоких температур, что делать, если кто-то начал тонуть и способы оказания первой помощи при солнечных и тепловых ударах. Особое внимание заострялось на опасности оставления детей у воды без присмотра и о недопустимости нахождения на водоемах в алкогольном опьянении. На стендах возле озер были размещены листовки, а гражданам розданы информационные буклеты на соответствующую тематику.      

Как показал рейд, наши граждане о безопасности знают не понаслышке и стараются следовать простым правилам, позволяющим сохранить здоровье и жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть