image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. Нарисовали и сыграли в безопасность

4692

Самая теплая и «золотая» пора для детей и самая не спокойная для родителей – лето. Кто-то из детей проводит время в гостях у бабушки с дедушкой, кто-то в оздоровительном лагере. На протяжении трех летних месяцев спасатели Добруша уделят свое внимание детям, которые посещают пришкольные лагеря и в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» проведут конкурсы и онлайн-занятия по обучению пожарной безопасности и не только.

Так, например, с учениками гимназии города Добруша была проведена викторина «Нарисуй безопасность». Расположившись в тени на школьной площадке, ребятам было предложено нарисовать все, что они знают о безопасности в период летних каникул, а использовать для своих картин, юным художникам был предложен мел. Девчонки нарисовали запрет пользоваться спичками детям, а мальчишки о безопасности в лесу. Одни рисовали безопасность на воде, другие нарисовали телефоны службы спасения. В целом весело и незамысловато, а главное с пользой вспомнили о безопасности.

А вот с ребятами пришкольного лагеря Добрушской средней школы №3, провели эстафету по правилам безопасности можно и нельзя. Передавая друг другу «Короб безопасности» дети говорили правила, что нельзя делать, например: нельзя звонить ради шалости по телефонам экстренных служб или можно ходить купаться только с родителями и в разрешенных местах.

Всем участникам спасатели подарили заряд положительных эмоций и напомнили о безопасности летом, а также на память вручили маленьким ученикам памятки «Каникулы без дыма и огня», в которых они смогут найти интересные задания и напоминания, как вести себя в случае опасности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть