image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Худолеев принял участие в спортивном празднике, посвященном выпуску учащихся Лицея МЧС

716
Александр Худолеев принял участие в спортивном празднике, посвященном выпуску учащихся Лицея МЧС

Участие в спортивном празднике, посвященном выпуску учащихся Лицея МЧС 2020 года, приняли первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев, председатель белорусской федерации волейбола Эдуард Венский и начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский, а также начальник Гомельского филиала университета МЧС Александр Ключников.

Лицеисты МЧС наравне с руководителями демонстрировали свои умения и навыки в стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, настольном теннисе и плавании. Кроме того, яркими получились и товарищеские встречи по мини-футболу между сборными руководящего состава и выпускниками лицея, а также по волейболу, где сборная команда работников и учащихся лицея сразилась с выпускниками 2020 года.

Кроме спортивных состязаний всех участников праздника порадовало показательное выступление работников республиканского отряда специального назначения Министерства по чрезвычайным ситуациям и Государственного авиационного аварийно-спасательного учреждения «Авиация МЧС». Они продемонстрировали навыки специальной подготовки: парашютное и без парашютное десантирование, а также доставку кинологического расчета к месту проведения поисковых работ при помощи вертолёта. Еще одним подарком для лицеистов в этот день стала выставка техники, состоящей на вооружении отряда. Каждый учащийся лицея смог посмотреть и даже попробовать ее в действии.

Завершился спортивный праздник дегустацией солдатской каши, приготовленной на полевой кухне.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть