image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В ожидании лифта подумай о безопасности

12437

Спасатели Гомельской области активно используют все возможные формы и методы работы для донесения жизненно необходимой информации до населения. Теперь получить полезные советы от МЧС можно даже ожидая лифт.


Неосторожное обращение с огнём по-прежнему остаётся основной причиной пожаров. Граждане, не задумываясь о последствиях, курят в постели, выбрасывают окурки с балконов и лоджий. А ведь именно такие действия приводят к возгораниям, потере имущества, а иногда и гибели людей.

 С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций спасатели Гомельщины при поддержке ЖЭУ организовали размещение обучающих наклеек на кнопках лифтов. Ведь именно в таких домах ежедневно поднимаются и спускаются на лифтах более сотни человек. И каждый раз, вызывая лифт, граждане будут обращать внимание на яркие и очень важные советы от спасателей. Помимо оформления лифтовых кнопок, спасатели передали для распространения среди жильцов общежитий и малосемеек профилактические буклеты с вкладышами, информирующими о новых правилах пожарной безопасности в жилищном фонде.

IMG_6644.JPG

Данная профилактическая работа начата с размещения социальной рекламы МЧС в домах малосемейного типа и общежитиях города Гомеля, но в дальнейшем планируется размещение полезных наклеек во всех многоэтажных домах Гомельской области.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть