image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Онлайн-общение

846

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС с помощью Интернет-мессенждеров  провели онлайн-общение с детьми и родителями из многодетных семей и семей, чьи дети находятся в социально-опасном положении. 

Сегодня сложно найти человека без телефона, планшета или ноутбука. Вот и спасатели взяли себе на вооружение общение через Интернет, чтобы визуально донести информацию до граждан.

Спасатели рассказали родителям о недопустимости оставления детей без присмотра, привели примеры пожаров причиной которых послужила детская шалость с огнем и обсудили различные опасные ситуации, с которыми может столкнуться ребенок из-за беспечности взрослых. Также в ходе общения объяснили взрослым, что формировать культуру безопасности у ребенка необходимо с самых малых лет и лучшим помощником в этом деле может стать мультфильм МЧС «Волшебная книга», а старшеклассникам порекомендовали изучить правила безопасности с помощью мобильного приложения «МЧС Беларуси». Далее спасатели разобрали с ребятами, какие нарушения правил безопасности могут быть в домах, провели различные конкурсы и викторины.

Онлайн-общение прошло очень эффективно. Теперь мы уверены, что данные семьи беда обойдет стороной.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть