image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. О безопасности дома

477

Республиканская акция «Не оставляйте детей одних!» в Речицком районе набирает обороты. Работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно обзванивают многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении, чтобы рассказать о самом важном – о безопасности своих деток. Ведь дети не чуют опасности, они просто играют со всем, что им попадется по руку.

Именно поэтому акцент был сделан на том, что необходимо все колющие и режущие предметы, химические и бытовые средства, лекарственные препараты, а также спички спрятать как можно подальше и ни в коем случае не оставлять детишек одних. Порой достаточно мгновения, чтобы случилась беда.

Спасатели напомнили родителям, какие их могут поджидать опасности в квартире, как лучше себя и своих близких обезопасить, а также номера вызова службы спасения. Упомянули и про мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое подскажет как вести себя в той или иной ситуации, а также поможет найти ответы на интересующие вопросы по безопасности.

Отрадно было услышать в ответ, что у многих приложение уже установлено, и они регулярно его используют.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть