image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Спасатели будущего!

1761

Любая семья интересно проводит свое свободное  время: кто-то вместе катается на велосипедах, активно занимается спортом, просматривает интересные мультфильмы, а кто-то принимает участие в конкурсе «Я б в спасатели пошел», организованный работниками Гомельского городского отдела по ЧС совместно с представителями Гомельской областной организационной структурой РГОО «БДПО» и Гомельской городской организацией общественного объединения «БРСМ».

Для того чтобы принять участие в конкурсе, ребятам вместе с родителями необходимо было подготовить костюм и технику спасателя, приложив при этом максимум усилий, креатива и оригинальности. Так, в городской отдел поступило более 100 заявок от семей с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

И вот настал час, когда все работы собраны и члены жюри готовы подвести итоги смотр-конкурса! В конференц-зале Гомельского городского отдела по ЧС начальник отдела Александр Асадчий, специалист по организационно-массовой работе Гомельской ООС РГОО «Белорусское добровольное пожарное общества» Вера Уздовская и второй секретарь Гомельской городской организации общественного объединения «БРСМ» Валерия Милованова просмотрели работы и озвучили победителей. Безусловно, достойных работ, оказалось очень много, но по итогам конкурса места распределились следующим образом:

В номинации «Детский костюм спасателей»:

1-е место - «Бэтмен – отважный спасатель» - Мальцев Артём Сергеевич;

2-е место - "Спасатель вселенной" - Подсосонная Анастасия Владимировна;

3-е место - "Летающий мальчик с огоньком" - Тимохов Герман Дмитриевич.

В номинации «Детская техника спасателей»:

1-е место - "Тушило-мобиль" - Киселёв Тимур Геннадьевич;

2-е место - "Бэт-мобиль" - Лесневский Никита Андреевич;

3-е место - "МЧСипед" - Глузд Дмитрий Сергеевич.

Победители, занявшие 1, 2 и 3 места будут награждены дипломами и ценными подарками от организаторов конкурса и примут участие в областном этапе, который состоится 1 июня 2020 года.   

Такие конкурсы позволяют заинтересовать родителей в воспитании культуры безопасности у детей, тем самым напомнить о необходимости соблюдения правил безопасности жизнедеятельности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть