image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. OpenAir о безопасности

622

Коммунальное унитарное предприятие «Кинотавр» на автостоянке «Осовцы» организовало для гомельчан кинопоказы под открытым небом -OpenAir CINEMA.

Так, на светодиодном экране высокого разрешения транслируются новинки кинематографа как фильмы, так и мультфильмы. На столь необычный способ трансляции обратили внимание и гомельские спасатели, которые добавили нотку безопасности перед просмотром видеофильмов. За 10 минут до начала трансляции основного фильма на экране предлагается к просмотру одна из серий проекта «Азбука безопасности» от МЧС, где рассказывается о том, как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации и как вовсе её избежать. Перед просмотром же мультипликационного издания маленьким зрителям предлагается к просмотру одна из серий всем известного мультфильма о безопасности «Волшебная книга», герои которого в доступной форме разъясняют ребятам правила безопасности жизнедеятельности.

В то же время в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних» работники Гомельского городского отдела по ЧС, проходя между рядами автомобилей, рассказали зрителям о безопасности, вручив буклеты, где изложена подробная информация о том, как сделать свой дом безопасным. Детишки из рук спасателей получили наклейки «Не оставляйте детей одних», которые пообещали наклеить на холодильник, а взрослые заверили, что обучат своих малышей правилам безопасности и никогда не оставят их одних без присмотра.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть