image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Сельчанам о безопасности

431

Огонь не прощает безответственности, халатности и беспечности. В результате загораний травы, он быстро распространяется по всем направлениям, что приводит к уничтожению жилых строений, хозяйственных построек, травмированию и гибели людей.

Спасатели Чечерщины продолжают проводить профилактические рейды по населенных пунктам района. В этот раз спасатели направились в рейд по Ленинскому и Оторскому сельским Советам.

В ходе рейда спасатели побеседовали о безопасности с населением, рассказали, как правильно избавиться от мешающего мусора на приусадебном участке, и напомнили о правилах безопасности как в быту, так и на отдыхе. Важные советы от спасателей услышали граждане не только при личной беседе, но и посредством наглядной продукции от МЧС, которые они смогли найти в своих почтовых ящиках и прочитать на обновленных информационных стендах населенных пунктов, в которых и проводились рейды.

Также в такой сложный - пожароопасный период спасатели призывают сельчан быть осторожными и не допускать выжигания сухой растительности. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть