image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Жлобинском районе стартовал интернет-конкурс «Я б в спасатели пошел!»

1506

В рамках республиканской акции "Не оставляйте детей одних!" в Жлобинском районе впервые организован интернет-конкурс "Я б в спасатели пошел!". Организаторами конкурса являются Жлобинское районное подразделение МЧС и Жлобинский районный комитет общественной организации «Белорусский республиканский союз молодежи».

В конкурсе принимают участие семьи с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Конкурс проходит в 2-х номинациях: «Детский костюм спасателей» (боевая одежда и снаряжение спасателя) и «Детская техника спасателей» (оформленная детская коляска, трехколесный велосипед, педальный автомобиль в тематике МЧС).

По условиям конкурса участникам предлагается проявить творческие способности и изготовить из любых подручных средств (бумаги, целлофана, пластика, фольги и т.д.) костюм спасателя, а также реконструировать под пожарный автомобиль детскую коляску, трехколесный велосипед либо педальный автомобиль.

Уже в первые дни конкурса в оргкомитет поступили многочисленные работы конкурсантов. Победители районного этапа конкурса представят Жлобинский район на областном этапе конкурса, а результаты будут объявлены 1 июня, в День защиты детей.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть