image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Дичковский и работники Гомельского областного управления МЧС приняли участие в акции "Парад под окном"!

1796

Сергей Дичковский и работники Гомельского областного управления МЧС поздравили ветеранов в деревне Тереховка Добрушского района с наступающим праздником: 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Носенко Иван Арсентьевич и его супруга Таисия Ивановна, после окончания войны до ухода на заслуженный отдых работали в пожарной службе.


Услышав оркестр и мелодию песни "День Победы" Иван Арсентьевич выглянул в окно. У дома его ожидал приятный сюрприз от спасателей Гомельщины: представители роты почетного караула со знаменами, оркестр Гомельского областного управления МЧС и работники управления с памятными подарками.

Сергей Анатольевич вручил ветеранам приветственный адрес, открытки и многочисленные подарки. Полковник внутренней службы поблагодарил этих замечательных людей за мирное небо над головой, пожелал им здоровья и долгих лет жизни.

А в это время на улице уже была выстроена техника подразделений МЧС. Оркестр вновь заиграл знакомые для ветеранов фронтовые мелодии, под которые специально для них прошел "Парад под окном". Под восхищённые взгляды соседей колонна техники, с включенными проблесковыми маячками, проехала по улице, вызвав приятные воспоминания и неподдельные эмоции у фронтовика.  

Из года в год мы вспоминаем мужество ветеранов, их доблесть и героизм, проявленные ради мира и справедливости. Мы благодарны им за достойную жизнь и спокойное время для нас и наших потомков.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть