image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Необходимо информировать каждого!

482

В связи со сложной оперативной обстановкой, сложившейся на территории Лельчицкого района, работники районного отдела по ЧС ежедневно проводят пожарно-профилактическую работу по предупреждению возгораний в природных экосистемах.

Во время проведения профилактической работы спасатели используют различные способы донесения важной информации гражданам. В частности, посредством размещения листовок на противопожарных стендах можно привлечь внимание населения к проблематике палов сухой растительности. Еще одним не мало важным инструментом информирования жителей являются громкоговорящие устройства, которыми оборудована пожарная аварийно-спасательная техника, ведь с их помощью можно проинформировать целую деревню одним нажатием кнопки.

Кроме этого, налажена активная работа по раздаче наглядно изобразительной продукции МЧС в торговых точках района, а также в местах реализации лекарственных препаратов. Таким образом спасатели напоминают основные правила безопасности при сжигании мусора, и о том, что за нарушение данных требований предусмотрена административная ответственность.

Уважаемые граждане, не жгите сухую траву, ведь это может привести к необратимым последствиям!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть