image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Профилактические мероприятия

696

В связи со сложной оперативной обстановкой работники Петриковского районного отдела по ЧС постоянно проводят рейдовые мероприятия по предупреждению возгораний в природных экосистемах.

Во время проведения рейдовых мероприятий спасатели размещают профилактическую информацию в местах массового пребывания людей, распространяют среди населения тематические буклеты с правилами пожарной безопасности в быту. Особое внимание было уделено гражданам, которые наводили порядок на своих приусадебных участках. С этими гражданами были проведены профилактические беседы. Спасатели напомнили основные правила безопасности при сжигании мусора и о том, что выжигание пожнивных остатков, стерни на корню – запрещено. А если вдруг кто-то из присутствующих станет свидетелем пожара в экосистеме и не сможет справиться с огнем за несколько минут самостоятельно, незамедлительно вызывали службу спасения по номерам 101 или 112.

Кроме этого, проводится информирование населения через радиоузлы железнодорожных вокзалов. Работники районного отдела по ЧС напомнили требования при разведении костров и сжигании мусора, а также о запрете выжигания сухой растительности на корню.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть