image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Работа на предупреждение

1562
Буда-Кошелево. Работа на предупреждение

В нынешнем году весна нас радует теплой солнечной погодой. И именно в такие ясные дни граждане стараются навести порядок на приусадебной территории, при этом в качестве орудия труда зачастую используют огонь.

Чтобы предупредить возникновение возгораний по причине выжигания сухой растительности, работники отдела направились на сельскую территорию района. Погода в этот день выдалась теплой, поэтому людей на улице было много. С помощью сигнально-говорящего устройства служебного автомобиля жителям деревень спасатели довели, как правильно сжигать мусор, какие требования следует соблюдать при разведении костров, какой инвентарь следует иметь при себе, напомнили о недопустимости выжигания сухой растительности и административной ответственности за несоблюдение данных требований.  

Одна из эффективных мер профилактики - это информирование населения через объекты торговли. Так, вместе с чеком об оплате продуктов, покупатели автолавок получали наглядно-изобразительную продукцию на противопожарную тематику, а посетители сельских магазинов могли ознакомиться с актуальной информацией по пожарной безопасности на стендах и досках объявлений. Гражданам, находящимся в самоизоляции, буклеты оставляли в почтовых ящиках.

Не остаются в стороне и вопросы соблюдения правил пожарной безопасности в быту, наличия и работоспособности автономных пожарных извещателей, оставление детей без присмотра. На это также в ходе профилактических мероприятий акцентируют внимание спасатели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть