image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Привлечь внимание к безопасности!

4223

МЧС информирует: «Палы становятся причиной возгорания жилых домов и хозяйственных построек, гибнут даже люди. Не выжигайте сухую растительность! В случае пожара звоните 101 или 112». 

Такая профилактическая информация доносилась при помощи сигнальных громкоговорящих устройств служебных автомобилей, до гомельчан в ходе очередного рейда направленного на предупреждение возникновения пожаров по причине выжигания сухой растительности. Громкий звук привлекал внимание людей, которые сами подходили к спасателям с вопросом: «Что случилось?». После такого вопроса каждый получал развёрнутый ответ, который включал в себя основные правила пожарной безопасности дома, алгоритм действий в случае возникновения пожара и, конечно же, информацию о недопущении выжигания сухой растительности, подкреплённую правилами необходимыми для соблюдения при разведении костров и приготовлении пищи в мангалах на территории домовладений и местах отдыха. Для закрепления неожиданно полученной полезной информации гражданам вручались «шпаргалки по безопасности» - наглядно-изобразительная продукция от МЧС.

Такая форма работы позволяет привлечь внимание каждого и задуматься над собственной безопасностью, что в свою очередь снижает вероятность возникновения пожаров в целом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть