image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Рейдовая профилактика!

411

Лесные пожары остаются одной из основных острых и актуальных проблем, над которыми спасатели ежедневно трудятся. Ведь ежегодно от неконтролируемого огня погибает не только природа, но и люди, и животные. Задача спасателей – свести к минимуму количество пожаров в экосистемах и для этого Светлогорский отдел по чрезвычайным ситуациям проводит комплекс профилактических мероприятий, направленных на недопущение пожаров в природных экосистемах.

Сегодня работники инспекции отправились в рейд по району, ведь под охраной специалистов не только лесхоза, инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, но и спасателей находится более 105 тыс.га лесного фонда. Восемь систем видеонаблюдения круглосуточно помогают следить за обстановкой в районе, моментально реагируя на любой дымок, появляющийся в лесу.

dadb52373f07f0d4214551c9c544a398.jpg

Пройдя по садоводческим товариществам, специалисты напомнили о недопущении выжигания травы и порубочных остатков, проверили, что бы на информационных стендах висела актуальная информация.

Проезжая мимо лесных массивов можно наглядно увидеть результат веденных мер в районе - закрытые шлагбаумы с табличками.

DSC00019.JPG

Посетив в этот день еще несколько садовых обществ, и побеседовав с десятком жителей города, рейдовая группа никаких нарушений не зафиксировала. Это явный показатель того, что грамотность населения в вопросах пожарной безопасности и охраны окружающей среды растет, а это — результат совместной профилактической работы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть