image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заседание комиссии по ЧС при Гомельском облисполкоме

546

С целью стабилизации обстановки с возгораниями в природных экосистемах и принятию действенных мер реагирования по их профилактике состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при Гомельском облисполкоме.

В заседании комиссии приняли участие председатели комиссии по ЧС при гор(рай)исполкомах, представители главного управления землеустройства, комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, Гомельского ГПЛХО и другие.

Первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Меркулов Александр обратил внимание всех присутствующих на сложную обстановку с пожарами в экосистемах, недостаточную работу субъектов профилактики по их предупреждению, а также на необходимость выполнения комплекса мер по недопущению возгораний в экосистемах и принятие более действенных мер к землепользователям, в части наведения порядка на земле.

Не остался без внимания комиссии и вопрос обеспечения сил и средств, принимающих участие в ликвидации лесных и торфяных пожаров, своевременное выделение и восполнение резервов материальных ресурсов, созданных городскими и районными исполнительными комитетами.

По результатам работы всем заинтересованным даны поручения, результаты выполнения которых, будут подведены в конце месяца.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть