image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Заседание комиссии по ЧС в Гомельском городском исполнительном комитете

767

В связи со сложившейся пожароопасной обстановкой на территории города Гомеля в Гомельском городском исполнительном комитете состоялось заседание комиссии по ЧС, на котором приняли участие работники Гомельского городского отдела по ЧС, первые заместители глав администраций районов, представители Гомельской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, ОВД администрации Советского района, юридического отдела Гомельского горисполкома и государственного предприятия «ГорСАП».

Вначале заседания с докладом выступил начальник сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Максим Горустович, в котором довел оперативную обстановку по пожарам в экосистемах и внес предложения по недопущению палов сухой растительности на территории города.
- В основном возгорания происходят в одних и тех же местах, и связано это с тем, что данные территории являются местом постоянного пребывания людей для отдыха – подчеркнул в своем выступлении Максим Петрович.
Далее начальник Гомельского городского отдела по ЧС Александр Асадчий осветил ключевые моменты по реализации предложенных мероприятий и сделал акцент на вовлечение в данную работу всех заинтересованных субъектов профилактики. 
В свою очередь, первый заместитель председателя Гомельского горисполкома Александр Германов подытожил заседание комиссии по ЧС и утвердил принятые решения по стабилизации оперативной обстановки в городе Гомеле.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть