image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знания по безопасности с доставкой на дом

457

В области стартовал совместный проект Гомельского областного управления МЧС и Гомельской областной организации Белорусского общества Красного Креста по обучению пожилых граждан безопасному поведению, а также распространению наглядно-изобразительной продукции с полезными советами МЧС о безопасности в быту и на дачных участках.

Самой уязвимой категорией граждан являются люди преклонного возраста, особенно одинокие и одинокопроживающие, которым требуется постоянное внимание и помощь. И о пожарной безопасности для пожилых людей в первую очередь нужно позаботиться нам: детям, родственникам и просто неравнодушным людям.

Пожарная безопасность для бабушек и дедушек предполагает, не только поддержание жилья в пожаробезопасном состоянии, но и умение действовать в чрезвычайной ситуации. Для того, чтобы в очередной раз напомнить пенсионерам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, работники МЧС вместе с волонтерами Красного Креста решили объединить усилия. И теперь в рамках совместного проекта волонтерские отряды, оказывающие адресную помощь пенсионерам, будут доставлять на дом не только продукты питания и лекарства, но и знания по безопасности и наглядно-изобразительную продукцию с полезными советами МЧС.

IMG_3888.JPG

К сожалению, от чрезвычайных ситуаций не застрахован никто, поэтому нужно быть готовым ко всему. А в случае с пожилыми людьми нужно напоминать, напоминать и еще раз напоминать о важности безопасного поведения. Ведь именно от таких простых вещей порой зависит их безопасность.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть