image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Худолеев принял участие в межведомственном совещании

1221

27 марта первый заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александр Худолеев принял участие в межведомственном совещании по вопросам готовности к пожароопасному сезону, обеспечения требований правового режима, охранно-режимных мероприятий на территориях радиоактивного загрязнения, с которых отселено население и установлен контрольно-пропускной режим.

Совещание прошло на базе Полесского государственного радиационно-экологического заповедника в Хойникском районе при участии заместителя Министра по чрезвычайным ситуациям Александра Худолеева, начальника управления аварийно-спасательных служб и ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС Сергея Новика, начальника Департамента по ликвидации последствий на чернобыльской АЭС МЧС Сергея Шпарло, начальника Гомельского областного управления МЧС Сергея Дичковского, начальника Могилёвского областного управления МЧС Сергея Демидова и других заинтересованных лиц.

IMG_3588.JPG

На совещании было рассмотрено несколько вопросов, одним из который стал вопрос о деятельности областных органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям по предупреждению и ликвидации пожаров на территориях радиоактивного загрязнения, на которых установлен контрольно-пропускной режим. В ходе обсуждения Александр Худолеев обратил внимание на возможность взаимодействия с населением, проживающим вблизи лесных и торфяных массивов, по более раннему выявлению пожаров. По словам Александра Федоровича: «Наша главная задача - не допустить широкомасштабных природных пожаров, а соблюдение противопожарного режима в заповеднике должно стать примером для всех субъектов хозяйствования».

IMG_3618.jpg

После окончания совещания все представители министерств и ведомств направились к деревне Воротец Хойникского района, где состоялись учения по ликвидации условного пожара по реагированию на чрезвычайные ситуации и ликвидации их последствий. Для ликвидации условного возгорания были привлечены 22 единицы аварийно-спасательной техники и 106 человек, из которых 90 человек - работники заповедника, а 16 человек – работники МЧС. По легенде учений на территорию радиационно-экологического заповедника проникли неизвестные и подожгли сухую растительность, а также заброшенные строения. К месту пожара оперативно прибыли работники заповедника, которые задержали злоумышленников и приступили к ликвидации пожара, передав сообщение о возгорании в подразделения МЧС.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть