image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гомельской области продолжаются профилактические рейды в садоводческих товариществах

1019

Ежегодно с приходом весны жители Жлобинского района наводят порядки на придомовых территориях, которые не обходятся без разжигания костров или палов сухой растительности. При этом граждане порой не соблюдают правила пожарной безопасности и даже не задумываются о том, насколько быстро загорание сухой травы может перерасти в крупный пожар и полностью уничтожить постройки. Кроме того, нередки случаи, когда люди при выжигании сухой растительности получают травмы, а иногда и вовсе погибают в огненном плену.

Чтобы предупредить пожары в Жлобинском районе в природных экосистемах на территориях садоводческих товариществ работники районного подразделения МЧС проводят рейдовые мероприятия, направленные на профилактику пожаров в весенне-летний пожароопасный период. Во время рейдов спасатели напоминают гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, о недопустимости выжигания сухой растительности, вручают памятки, а также предупреждают, что за выжигание сухой растительности, трав на корню и за разведение костров в неустановленных местах предусмотрена административная ответственности.

3.jpg

Речицкие спасатели провели рейды по садоводческим товариществам Речицкого района. Работники МЧС разъясняли дачникам правила пожарной безопасности при разведении костров, проводили профилактические беседы по недопущению выжигания сухой растительности на корню. В ходе беседы спасатели раздавали памятки с рекомендациями противопожарной направленности, приводили факты пожаров, произошедших от выжигания сухой травы, где человеческая беспечность приводила к уничтожению и повреждению имущества, а порой и к гибели людей.
_DSC0644.JPG

При обследовании частных подворий Ветковского района на стендах, расположенных на территории садоводческих товариществ, спасатели разместили листовки с напоминанием основных правил пожарной безопасности при разведении костров и о последствиях выжигания сухой травы, с дачниками провели профилактические беседы и вручили буклеты.

IMG_20200326_161019.jpg

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть